Eaton расширила программу по кибербезопасности и сотрудничество с UL, глобальной научной организацией, устанавливающей измеримые критерии кибербезопасности для подключенных к сети продуктов и систем. Получение сертификата UL в сфере кибербезопасности подтверждает возможности компании обеспечить соответствие продукции самым строгим требованиям и ожиданиям клиентов, которым необходимы надежные и безопасные системы управления питанием для подключенных сред.

Gigabit Network M2 повышает надежность энергосистемы за счет способности предупреждать администраторов о проблемах, а также упорядоченно и плавно завершать работу серверов и систем хранения информации. Устройство совместимо с ПО компании Intelligent Power Manager (IPM) и контрольными датчиками второго поколения, что позволяет обеспечить непрерывность работы оборудования и повысить уровень защиты ЦОД. К примеру, в случае проблем с электропитанием или аномальных погодных условий Gigabit Network M2 способна самостоятельно активировать режим, настроенный на поддержание работы критически важного оборудования.

Сетевая карта Gigabit Network M2 сертифицирована UL по стандарту UL 2900-2-2. Среди средств кибербезопасности Gigabit Network M2 имеются усиленное шифрование, настраиваемые режимы работы с паролями и использование цифровых сертификатов. Помимо этого, устройство совместимо с современными гигабитными сетевыми коммутаторами и может использоваться в гигабитных сетях ЦОД.