Компания Oberig IT, Value Added Distributor, подписала дистрибьюторское соглашение с компанией SolarWinds — крупнейшим разработчиком систем по управлению и мониторингу в ИТ-средах (сети, приложения, базы данных и тд), а также продуктов в области информационной безопасности и Help Desk.

По условиям дистрибьюторского соглашения компании Oberig IT предоставляется право на дистрибуцию решений SolarWinds на территории Украины, Грузии, Молдовы и в странах СНГ.

«Активное развитие бизнес-процессов в компании требуют от ИТ-персонала обеспечения высокой доступности и работоспособности бизнес-приложений, — говорит Тарас Залужный, менеджер по развитию бизнеса SolarWinds в Oberig IT. — А это, в свою очередь, связано с мониторингом и своевременным реагированием на возникающие инциденты в ИТ-инфраструктуре со стороны ИТ-персонала. Решение компании SolarWinds помогают решить вопросы по мониторингу всех компонентов ИТ-инфраструктуры, анализу событий и проблем, возникающих при работе систем и сервисов, а также уменьшить время реакции, контролировать утилизацию аппаратных ресурсов, доступность и работоспособность сервисов».

Помимо основных возможностей современных мониторинговых систем, SolarWinds предоставляет широкий набор решений, среди которых: мониторинг VMware и Hyper-V, серверов от HP, Dell, IBM System x, интеграция с Microsoft Active Directory, детальный мониторинг SQL, экспертные шаблоны для мониторинга систем. Решение SolarWinds включают «умную» службу оповещения, мониторинг SaaS и внутренних приложений, написанных с помощью JSON, анализ баз данных для DB2, Sybase, анализ работы сетевого оборудования, контроль изменений в настройках и автоматическое резервное копирование, аудит безопасности, а также Patch Manager, который обеспечивает управление процессом обновления операционных систем и приложений.

Все решения компании SolarWinds интегрируются в единую консоль управления — Orion Platform, что существенно снижает загрузку ИТ-персонала, а также уменьшает количество систем, которые необходимы для мониторинга и реагирования на события.

«Команда Oberig IT уже начала развивать партнерскую сеть и планирует активно помогать партнерам в продвижении решений SolarWinds. На базе Oberig IT мы создали и развиваем мощную техническую экспертизу для того, чтобы помочь партнерам и конечным заказчикам получить профессиональные консультации и практическую помощь в проведении тестирований, демонстраций решений, помощь в обучении по внедрению и дальнейшей эксплуатации решений от SolarWinds», — комментирует Павел Назаревич, директор по развитию бизнеса Oberig IT.