Компания продолжает реализовывать проекты по расширению географии услуги доступа к интернету в целом и, в частности, расширяет оптическое интернет-покрытие

За последние месяцы Укртелеком покрыл интернетом 17 новых небольших населенных пунктов Запорожской, Хмельницкой, Тернопольской, Ивано-Франковской, Львовской, Винницкой, Сумской, Ровенской, Волынской и Харьковской областей. Причем в 13 из них, а это села и ПГТ, появился оптический интернет по технологии GPON.

А еще в 58 городах и селах абонентам, которые пользовались технологией ADSL, предложено возможность подключения к оптического доступа (технология FTTB). В течение последних двух лет Укртелеком реализует проект по строительству сетей FTTB в городах, селах, пгт, и сегодня интернет по этой технологии доступен в более чем 150 населенных пунктах во всех регионах страны. Поэтому постоянно наблюдается увеличение доли новых подключений к оптическому интернету. Например, в сентябре среди домашних пользователей она составила 20%.

Сегодня интернетом от Укртелекома пользуется 1380000 абонентов в почти 2230 населенных пунктах Украины.

Оператор и в дальнейшем занимается инернетизацией страны. Напомним, что в третьем квартале 2018 доходы от услуг интернета частным пользователям выросли до почти 330 млн. грн, что на 7,4% больше, чем в аналогичном периоде 2017 года.