Корпорация Trend Micro Incorporated объявила об усовершенствовании своего предложения по обеспечению безопасности рабочих станций. Продукт, прошедший ребрендинг и получивший название Trend Micro Apex One, получил широкий спектр новых возможностей, доступных через единого программного агента, управляемого из локальной сети или в рамках инфраструктуры SaaS. 

Trend Micro Apex One предлагает заказчикам следующие три ключевые возможности:

  • Автоматическое обнаружение и реагирование:

Apex One разработан на основе технологии безопасности XGen, представляющей собой сочетание функций защиты различных поколений и обеспечивающей интеллектуальное использование нужной технологии в нужный момент. Благодаря альянсу Zero Day Initiative, действующему под эгидой Trend Micro, продукт обеспечивает оперативные виртуальные заплаты для уязвимостей, а также технологии защиты от новейших угроз и сложных атак, таких как безфайловый вредоносный код.

  • Предоставление актуальной информации:

Apex One предлагает существенно расширенные возможности обнаружения и реагирования на угрозы (EDR) на рабочих станциях. Кроме этого, дополнительно есть услуга удаленно управляемого обнаружения и реагирования Trend Micro (MDR), что обеспечивает командам специалистов поддержку в борьбе с угрозами и мониторинге предупреждений.

  • Комплексность решения:

Apex One обеспечивает широкий спектр возможностей в рамках единого программного агента, в то время как многие поставщики по-прежнему предлагают две или более программы. В частности, это многофункциональная система EDR Apex One, включающая автоматизированные инструменты обнаружения и реагирования, упрощающие процессы развертывания и устраняющие слепые зоны.

«В настоящее время лица, принимающие решения в сфере информационных технологий, могут быть сбиты с толку возникшей шумихой на рынке кибербезопасности. Что касается безопасности рабочих станций, я призываю сосредоточиться на фактической производительности, возможностях повышения безопасности и гибкости каждого рассматриваемого решения», — утверждает Даг Кэхилл (Doug Cahill), старший аналитик по кибербезопасности и директор группы ESG. «Предлагая функции автоматического обнаружения и расследования угроз (EDR) в одном агенте, способном оперативно обеспечить всю необходимую защиту, Trend Micro предлагает самый современный подход к вопросу защиты конечных точек».

Apex One представляет собой существенно расширенный вариант существующего продукта Trend Micro OfficeScan; текущие пользователи OfficeScan получат Apex One в качестве регулярного обновления без дополнительных доплат; некоторые функции, например, функция расследования EDR, потребуют приобретения дополнительной лицензии.