В Киеве состоялся финал открытого турнира для геймеров-непрофессионалов League Legion при поддержке компании Lenovo. Поклонники компьютерных игр собрались на Арт-заводе Платформа, чтобы понаблюдать за напряженной битвой и поболеть за своих игроков.

Принять участие в турнире мог каждый, кто любит играть в свое свободное время. Турнир состоял из трех лиг: корпоративной, индивидуальной и junior (для геймеров младше 18 лет), а играли участники в Counter-Strike и PlayerUnknown's Battlegrounds. В общем к турниру присоединилось 775 геймеров-любителей, среди которых 255 соревновались в бизнес-лиге, а 520 — индивидуально.

Войти в корпоративную лигу могли команды из пяти участников от любой компании. Для этого нужно было зарегистрироваться на сайте lenovo.ua/league-legion до 20 сентября. Начиная с 21 сентября, на протяжении трёх дней проходили отборочные туры онлайн-квалификации. По их результатам восемь команд прошли в 1/8 финала для соревнования за чемпионство на главной арене League Legion 29 сентября. Борьба за кубок среди 51 команды бизнес-лиги завершилась победой команды Tencent, которая в финале обыграла команду Citrus. Победители получили не только кубок, но и значительный бонус для своей компании, ведь главный приз составил 100 000 грн. Эти деньги они смогут потратить на приобретение ноутбуков Lenovo. Среди участников также были команди от Fyutura, Datagroup, ByPRO, GlobalLogic и другие.

К победам в финале турнира League Legion геймеры шли с помощью игровых десктопов, ноутбуков Legion и аксессуаров от Lenovo. В рамках турнира была представлена ​​обновленная линейка геймерских устройств, в которую вошли ноутбуки Legion Y730 и Legion Y530, портативные десктопы в форм-факторе «куб» Legion C730 Cube, а также различные геймерские аксессуары. Независимо от формата, новые ПК обеспечивают полное погружение в игровой процесс в самых современных играх, от насыщенных действием шутеров до эпических ролевых игр и стратегий. Все новые модели получили усовершенствованную систему охлаждения, которая предотвращает перегрев процессора при длительной работе при максимальных нагрузках.