Softprom by ERC, официальный Google Cloud Partner, объявил о запуске первой Google G Suite Академии на территории стран СНГ.

Сессии Google G Suite Академии от Softprom by ERC будут проходить в режиме прямой онлайн-трансляции с участием пользователей сервиса G Suite. Каждый желающий сможет стать участником Академии и услышать в прямом эфире советы от экспертов, как использовать инструменты G Suite для эффективной работы.

Участники освоят G Suite инструменты и получат знания как эффективней использовать их с учетом бизнес-процессов компании и профессии. На сегодня уже сформирован предварительный график сессий до конца 2018 года, и первый приглашенный гость – Юлия Евушко, управляющий директор и руководитель проектов внедрения сети клиник “Новий Зір”. 

По данным Google, более миллиарда людей знают Gmail как почту. Но увы, значительно меньшее количество пользователей знакомы с сервисами, которые доступны каждому пользователю Gmail и Google G Suite. Миссия Академии – повысить эффективность работы пользователей, рассказывая о инструментариях G Suite на реальных кейсах.

Сайт G Suite Академии Softprom by ERC http://google.softprom.com создан с помощью Google G Suite, без привлечения девелоперов. При этом в нем реализована программа чтения с экрана, что важно для людей с нарушениями зрения. Возможностей в G Suite гораздо больше, чем кажется на первый взгляд, – это далеко не просто корпоративный Gmail, отмечает Ирина Сташенко, бренд-менеджер направления Google G Suite в Softprom by ERC.

По словам Павла Ждановича, директора представительств Softprom by ERC, потребность в масштабировании и развитии подтолкнули компанию более 10 лет назад перейти на облачный сервис G Suite, ранее он назывался Google Apps. Возможности сервиса и показатели отдачи стали основой в принятии решения стать партнером Google. Softprom by ERC один из первых партнеров Google G Suite в странах СНГ.