Компания Dell EMC представляет PowerVault ME4 Series – массивы нового поколения из семейства для малого и среднего бизнеса. Эти простые в управлении, быстрые и доступные по цене массивы помогут компаниям модернизировать ИТ и повысить производительность приложений.

По последним данным IDC, доля выручки Dell в сегменте внешних хранилищ начального уровня превысила 31%, и это больше, чем у следующих за ней шести конкурентов вместе взятых.За прошедшие годы  Dell EMC продала более 400 тысяч единиц PowerVault по всему миру.

Потребности среднего и малого бизнеса аналогичны крупному, однако бюджеты и количество сотрудников ИТ-поддержки – гораздо меньше. Поэтому им приходится искать баланс между ценой, производительностью и простотой использования. Для них Dell EMC и разработала PowerVault ME4 Series – многофункциональный доступный по цене массив хранения, который легко установить и использовать.

Новое семейство PowerVault ME4 Series намного превосходит своих предшественников по производительности, мощности, простоте и широте возможностей. Dell EMC добавила на 75% больше дисков в PowerVault ME4 Series, увеличив таким образом объем хранилища на 122%, а также повысила в 4 раза производительность чтения IOPS.

Новый массив подходит для широкого спектра задач хранения данных, таких как видеонаблюдение, HPC, виртуализация / VDI, вход SAN, недорогая консолидация, редактирование видео, базы данных NoSQL и OEM-решения.

PowerVault ME4 Series – это массив хранения начального уровня, который обеспечивает производительность и функции корпоративного класса, в том числе:

  • Конфигурации гибких массивов – три модели предлагают от 12 до 84 накопителей, которые могут быть настроены на 0-100% flash-памяти и поддерживают любое сочетание твердотельных накопителей и жестких дисков.

  • Мощность и производительность корпоративного уровня – PowerVault ME4 Series может расширяться до 4PB и до 320 000 IOP.2

  • ПО "все включено" – все, что необходимо для управления и защиты данных для продвижения бизнеса, включая встроенную защиту данных, тонкую подготовку, удаленную репликацию, моментальные снимки, трехуровневое копирование, клонирование объема, интеграцию с VMware vCenter и SRM, шифрование на уровне диска и многое другое.

  • Интеграция с одним поставщиком – внедрение интеграции с серверами Dell EMC PowerEdge 13-го и 14-го поколения упрощает задачи расширения емкости сервера, обеспечивая бизнес-приложения надежным высокоскоростным доступом к данным в средах SAN или DAS.

Установка и настройка PowerVault ME4 занимают по 15 минут, то есть всего через полчаса можно начинать хранить данные как в гибридном, так и в all-flash хранилище. Управление PowerVault ME4 Series упрощается с новым пользовательским интерфейсом HTML5. Заказчики смогут использовать веб-браузер из любой точки, чтобы настраивать и управлять профилями хранения, сетевыми соединениями, реагировать на предупреждения и многое другое.

Каждый контроллер памяти PowerVault ME4 Series оснащен двухъядерным процессором Intel Broadwell. Также каждый массив поддерживает несколько протоколов, включая Fibre Channel, iSCSI (и SFP +) и подключение к узлу SAS.