Компания MTI стала официальным поставщиком программного обеспечения и программно-аппаратных комплексов в области кибербезопасности –Trend Micro.

Японская компания Trend Micro Inc уже более 30 лет специализируется на разработке решений, обеспечивающих защиту данных. Trend Micro предлагает широкую линейку продуктов, начиная с инновационных решений для домашних пользователей и до предприятий крупного бизнеса и госструктур.

Решения Trend Micro обеспечивают многоуровневую защиту центров обработки данных, облачных инфраструктур, сетей и конечных точек. Качество выпускаемого Trend Micro ПО не раз подтверждалось престижными наградами в сфере защиты данных. Так, во втором квартале 2018 года на основе исследований, проведённых независимым агентством Forrester, корпорация Trend Micro Incorporated была признана лидером рынка в сегменте защиты конечных устройств, а всего за несколько месяцев до этого компанию назвали лидером рынка кибербезопасности в ежегодном исследовании Gartner 2018 Magic Quadrant. Штаб-квартира Trend Micro находится в Токио, Япония.

«Trend Micro – интеллектуальная и при этом простая система безопасности. Ее преимущество в легкости инсталляции, настройки и непосредственно в управлении. Программные решения Trend Micro успешно интегрируются с ведущими клиентскими платформами и смежными решениями, обеспечивая комплексную защиту информации на мобильных устройствах, компьютерах, серверах и в облаке», - говорит коммерческий директор MTI Сергей Яковлев.

В рамках дистрибьюторского договора MTI будет поставлять решения для государственных предприятий и коммерческих организаций крупного и среднего масштаба.

Среди наиболее популярных решений Trend Micro стоит упомянуть платформу Trend Micro Deep Security, обеспечивающую всестороннюю защиту физических, виртуальных, облачных и гибридных сред, а также решение Trend Micro Deep Discovery, которая является централизованной системой управления безопасностью и оперативного контроля.

Отдельного внимания заслуживает программно-аппаратный комплекс TippingPoint®, позволяющий обеспечивать полную безопасность сети благодаря своевременной информации об угрозах.

Это решение в январе 2017 года было признано лидером «Магического квадранта Gartner 2017» в области систем обнаружения и предотвращения вторжений, и продолжает оставаться на этой позиции по настоящее время.