Корпорация SAP анонсировала новый набор решений для управления отношениями с клиентами (CRM) с официальным внедрением нового набора приложений SAP C/4HANA, чтобы помочь компаниям обслуживать и удерживать клиентов. SAP также объявила о SAP HANA Data Management Suite - первое в этой области решение для комплексного управления данными, которое дает компаниям возможность превратить разрозненную информацию в настоящую ценность для их бизнеса. О таких инновациях заявил генеральный директор SAP Билл Макдермотт на ежегодной конференции компании SAPPHIRE NOW®.

SAP C/4HANA - это интегрированное предложение, предназначенное для модернизации устаревших CRM-решений, которые ранее фокусировались только на продажах. После завершения приобретений таких лидеров рынка, как Hybris, Gigya и CallidusCloud, SAP теперь объединяет различные решения для поддержки всех функций фронт-офиса, в частности защиты данных потребителей, маркетинга, торговли, продаж и обслуживания клиентов.

«SAP первой заявила о статус-кво касательно CRM и первой же его сейчас меняет. В основе предыдущих CRM-систем было все о продажах; вместо SAP C/4HANA - это все о потребителе. Мы осознаем, что каждая часть бизнеса должна сосредоточиваться на полном понимании потребителя. При подключении всех приложений SAP в портфолио облачных решений, цепочка спроса непосредственно усиливает и поведение цепочки поставок», - отметил Билл Макдермотт.

Создавая репутацию компании как поставщика сквозных бизнес-решений, новый пакет SAP C/4HANA предлагает полную интеграцию с портфелем бизнес-приложений SAP, который управляется ERP-комплексом, SAP S/4HANA. Интеграция этих решений предусматривает новые возможности машинного обучения от SAP Leonardo, набор интеллектуальных технологий, представленных в прошлом году, а также новый пакет SAP HANA Data Management Suite, который дает компаниям возможность получать визуальный доступ и контроль над их довольно разрозненными данными. Общая стратегия компании, ориентированная на то, чтобы помогать компаниям работать как «умным» предприятиям, только подчеркивает потребность в сбалансированном подходе к автоматизации на рабочем месте.

SAP также заявила о приобретении корпорации Coresystems AG в Швейцарии, чтобы расширить спектр своих услуг и улучшить опыт работы во взаимодействии с клиентами, особенно в отраслях производства, энергетики, высоких технологий и телекоммуникаций. Платформа Coresystems использует технологии на основе искусственного интеллекта для обслуживания большого количества запросов клиентов и в режиме реального времени обеспечивает планирование взаимодействия с ними. Это расширяет пул технических возможностей привлечения индивидуального технического эксперта - работников компании, фрилансеров и партнеров отрасли, учитывая их квалификацию, расположение и доступность для обработки каждого запроса клиента.

Эти новости, непосредственно связанные с Общим регламентом защиты данных (GDPR), который вступили в силу 25 мая на территории ЕС. Через кардинальные изменения в законодательстве бизнеса теперь следует по-другому смотреть на инвестиции в CRM.

Управление данными для коммуникации с клиентами

Все системы полагаются на данные, однако проблема, с которой компании сталкиваются сегодня — это разрозненные данные, то есть данные, которые доступны не только в транзакционных системах, но и распределены между продуктами, аппаратным обеспечением и людьми. Речь идет о данных, которые должны быть получены, соответственно подготовленные и адаптированные для каждого предприятия. SAP HANA Data Management Suite дает предприятиям возможность превратить огромное количество данных — как структурированных, так и неструктурированных — в ценную, практическую для них информацию, независимо от того, где эти данные размещены. Зато клиенты благодаря SAP HANA Data Management Suite могут использовать свои данные максимально безопасно, просто и эффективно.

Подробнее о SAP HANA Data Management Suite

Решение SAP HANA Data Management Suite основывается на новейших версиях платформы для обработки бизнес-данных SAP HANA, решении SAP Data Hub, а также на SAP Cloud Platform Big Data Services и веб-приложения SAP Enterprise Architect Designer. Это позволяет управлять и объединять управления открытыми, гибридными и мультикласовимы решениями в надежном и унифицированном ландшафте. SAP HANA Data Management Suite является фундаментом для создания гибких, основанных на данных приложений, которые всегда имеют доступ и используют фактические данные. С помощью только одного запроса SAP HANA Data Management Suite может давать результаты с определенного логического набора данных, который охватывает всё предприятие, превращая таким образом концепцию универсальных данных в реальность.