Epson SureColor SC-F2100 создан для высококачественной полноцветной печати на различных предметах одежды, включая футболки, толстовки, рубашки поло и большие сумки-шопперы. Модель SC-F2100 пришла на смену Epson SureColor SC-F2000 и отличается улучшенной скоростью печати, еще большей надежностью, а также более низкой общей стоимостью владения. А возможность создавать собственные дизайны принтов благодаря использованию программного обеспечения Epson Garment Creator делает работу с принтером еще более комфортной.

Epson SureColor SC-F2100 подходит как для компаний, которые хотят добавить прямую печать на предметах одежды к спектру своих услуг, так и для предприятий, заинтересованных в производстве собственной фирменной спецодежды или рекламной продукции.

Скорость печати у новой модели существенно выше, чем у предшественников. Более того, Epson SureColor SC-F2100 поддерживает дополнительные режимы скоростной печати, а усовершенствованный процесс циркуляции чернил обеспечивает более быстрый запуск в работу. 

Универсальное программное обеспечение Epson Garment Creator входит в комплект поставки Epson SureColor SC-F2100. Оно позволяет добавлять текст и различные картинки, сохранять пользовательские параметры печати для редактирования изображений, а также поддерживает режим «hot folder» и изображения CMYK.

Режим автообслуживания принтера с отдельным картриджем для прочистки существенно уменьшает предполагаемое время обслуживания, а пылеуловитель, расположенный перед печатающей головой, предотвращает попадание ворсинок и пыли на пластины с дюзами.

Помимо стандартных столиков для печати изделий различного размера (XS, S, M, L), новая модель дополнена столиками с тканевой поверхностью – для тканей, которые могут сдвигаться в процессе печати. Текстурированная тканевая поверхность дает изделию лучше закрепиться на столе и минимизирует возможные перекосы.

Epson SureColor SC-F2100 поступит в продажу в июне 2018 года.