Услуга действует для тех покупателей, кто выбирает способ оплаты «Покупка без риска». Стоимость товара не снимается сразу, а резервируется на карте покупателя, пока он не подтвердит в отделении почты, что с покупкой все хорошо, он ее забирает. Только после этого сумма переходит на счет продавца.

Доставку заказа оплачивает покупатель. Если ему не подойдет товар, до 1 июля 2018 посылку вернут продавцу бесплатно. Кроме того, за неудавшуюся сделку Bigl.ua пополнит рекламный бюджет продавца на сумму до 50 грн.

Новая функция дает пользователям гарантии успеха и безопасности покупки – это особенно важно тем, кто редко выбирает для шопинга интернет. «Мы общаемся с нашими клиентами и понимаем, что больше всего они опасаются двух вещей. Первое — получить не то, что заказали, и, как следствие, бесполезно потратить деньги. Во-вторых, их беспокоит, что обменять или вернуть товар, который не подошел, будет слишком сложно. Эти проблемы решаются с помощью безопасной онлайн-оплаты заказов, которая теперь доступна и на Bigl.ua», — отмечает Андрей Здор, руководитель Bigl.ua.

Маркетплейс Bigl.ua, компании UAPAY и «Нова Пошта» становятся гарантом безопасности покупки. Финансовый оператор избавляет покупателя и продавца от необходимости обмениваться платежными данными, что гарантирует их сохранность у обеих сторон. Кроме того, пройденный компанией UAPAY аудит и сертификат PCI DSS гарантирует, что платежные данные защищены и на стороне финансового оператора.

Этап проверки покупателем заказа в отделении «Нова Пошта» убирает барьер неуверенности в результате. «Мы стараемся как можно скорее закончить эру онлайн-покупок по предоплате. Сделка должна быть приятным процессом для покупателя и продавца. Нам важно, чтобы между ними было доверие. “Покупка без риска” это в полной мере обеспечивает», — рассказал Андрей Здор.

«Новая услуга, которую Bigl.ua запускает на базе сервиса UAPAY Escrow, надежно защищает как покупателя, так и продавца, ведь наша компания обеспечивает высочайший уровень безопасности  всех финансовых операций. На примере площадок OLX и Prom.ua мы видим, что появление подобных сервисов оказывает ощутимое позитивное влияние на развитие электронной коммерции в Украине, поэтому в ближайшее время мы предоставим подобный сервис еще большему количеству наших клиентов», — отметил Дмитрий Зарахович, управляющий партнер UAPAY и SoftInvest Holding.