Группа VEON Ltd., ведущий глобальный провайдер коммуникационных и интернет-сервисов со Штаб-квартирой в Амстердаме, в которую входит в том числе украинский мобильний оператор Киевстар, объявила об изменениях в менеджменте бизнес-единиц.
Джон Эдди, действующий руководитель бизнес-единицы Развивающиеся Рынки (Emerging Markets) и Михаил Герчук, действующий руководитель бизнес-единицы Евразия (Eurasia), которые работали в Штаб-квартире в Амстердаме, покидают занимаемые должности. С этого дня Петр Чернышов, действующий Президент украинского оператора «Киевстар», будет также руководить бизнес-единицей Евразия, а Аамир Хафиз Ибрагим, действующий Генеральный Директор "Jazz" (Пакистан), также будет выполнять функции руководителя бизнес-единицы Развивающиеся Рынки.
Аамир Хафиз Ибрагим будет отвечать за бизнес VEON в Алжире, Бангладеше и Пакистане, оставаясь Генеральным директором Jazz. На этой должности он успешно провел интеграцию Mobilink и Warid и продемонстрировал хорошие операционные результаты.
Петр Чернышов, являясь руководителем бизнес-единицы Евразия, будет отвечать за бизнес VEON в Армении, Грузии, Казахстане, Кыргызстане, Таджикистане, Украине и Узбекистане, оставаясь Президентом «Киевстар», одной из самых успешных операционных компаний в группе VEON. У Петра большой международный опыт работы на высоких руководящих должностях. На протяжении нескольких лет он возглавлял Carlsberg Украина и позже занял пост Вице-президента, ответственного за работу в шести странах Восточной Европы в Carlsberg Group.
Аамир и Петр будут отчитываться напрямую Жан-Иву Шарлье, СЕО VEON и войдут в Исполнительный Комитет VEON.















