Компании LG Electronics Inc. и Honeywell подписали соглашение о сотрудничестве для разработки уникального автомобильного программного обеспечения. Новые инфраструктурные решения будут направлены на устранение угроз, которые связаны со стремительным развитием технологий подключения в современных автомобилях. Компании объявили о сотрудничестве в области кибербезопасности на выставке потребительской электроники CES 2018 в Лас-Вегасе, подкрепив решение на международном автосалоне в Детройте.

Сотрудничество между LG и Honeywell сфокусировано на предоставлении автопроизводителям решений нового поколения в области кибербезопасности систем связи современных автомобилях, а также на изучении систем внешней связи через сотовые и спутниковые устройства.

Решение, разработанное в рамках сотрудничества, будет объединять технологии IDPS (защита от хакерских атак, обнаружение поломок и защита программного обеспечения) от LG для защиты аппаратного обеспечения транспортных средств от внешних атак, а также технологии IDPS от Honeywell для защиты внутренних коммуникаций транспортных средств и контроля сети, мониторинга безопасности и предоставления аналитики центрам управления.

Совместная разработка LG и Honeywell поможет предоставить безопасность и защиту пассажиров транспортного средства путем идентификации и проверки команд и данных программного кода, контролирующего операции современного транспортного средства. Электрические шлюзы и модули безопасности LG, телемеханический блок управления (TCU) и электронный блок управления (ECU) станут эффективными инструментами для обнаружения и генерации отчетов об угрозах безопасности, которые предшествовали механической ошибке или преднамеренному взлому автомобиля. Программное обеспечение Honeywell обнаруживает сбои и защищает сеть обмена данными автомобиля, благодаря чему глобальные центры управления безопасностью получают данные в режиме реального времени или путем запланированных загрузок. Данные центры контролируют безопасность крупных автопарков, чтобы представить анализ основных проблем автопроизводителям и предоставить эффективные инструменты устранения сбоев.