Компания HMD Global  сообщает, что Android 8.0 Oreo доступна на смартфонах Nokia 8. Смартфон предлагает “чистую” версию Android 8.0 Oreo без внешних оболочек и изменений в пользовательском интерфейсе. Отсутствие предустановленных приложений, которые не нужны, или скрытых процессов, которые расходуют батарею, гарантирует постоянную быструю работу смартфона. Ежемесячные обновления системы безопасности идут в комплекте, что обеспечивает защиту смартфону.

Обновление Android 8.0 Oreo на Nokia 8 предоставляет следующие новые функиии:  

  • Режим «Картинка в картинке» позволяет работать в режиме многозадачности.

  • Эксклюзивно для смартфонов Nokia доступен режим Dual-Sight, позволяющий стримить вашу реакцию на события и сами события в социальные сети в реальном времени, используя фронтальную и основную камеры одновременно.  

  • Интеллектуальные функции Android Oreo ограничивают фоновые активности приложений, которые вы используете меньше всего, максимизируя время автономной работы.

  • Благодаря полностью обновленному набору эмоджи на Android 8.0 Oreo - более 60 из них являются совершенно новыми! - пользователи теперь могут описать свои эмоции полнее, чем когда-либое.

  • На Nokia 8 не установлены никакие лишние приложения, а с Android Instant Apps можно больше не перегружать свой телефон. Просто перейдите по ссылке в Chrome, и вы сможете использовать новые приложения, не устанавливая их. Google Play защищает устройство и данные от неправильного использования программ, сканируя более 50 миллиардов приложений ежедневно, даже те, которые вы еще не установили.

Nokia 8 автоматически обновится до Android Oreo, пользователь получит уведомление о том, что обновление доступно в вашей стране.