Компания Lenovo удвоила количество мировых рекордов, установленных серверами на платформе х86. Серверы на базе процессоров Intel Xeon Scalable получили 46 новых рекордных показателей: вдвое больше, чем любой из производителей в последнем цикле испытаний Intel. Всего Lenovo имеет в своем арсенале 88 мировых рекордов.

Стандарты тестирований процессора Intel Xeon Scalable предусматривают разные рабочие нагрузки – от разработки приложений, управления данных до аналитики. XClarity Provisioning Manager от Lenovo, являющийся частью этих тестирований, помогает заказчикам выбрать такой режим управления, который упростит их работу, повысит производительность и позволит скорее получить возврат от инвестиций в решение. Например, малое предприятие, не имеющее администратора базы данных, может воспользоваться инструментами Lenovo и настроить базу в соответствии со своими  специфическими потребностями. Четыре оптимизированных режима – результат многолетнего опыта разработок аппаратного обеспечения и операций с рабочими нагрузками, упрощения сотен комбинаций и настроек, а также анализа процессов предприятий.

Lenovo фокусируется на рабочих нагрузках, которые уменьшают сложность технических процессов и повышают производительность. Они подразделяются на 5 категорий: приложения, управление данными, разработка приложений, ИT-инфраструктура и веб-инфраструктура. Рекордные тестовые показатели обеспечивают значительные преимущества для клиентов, например, набор STAC-M3 с производительностью, повышенной более чем в 7 раз по сравнению с эквивалентным результатом в предыдущей публикации теста SR650. Такого существенного роста удалось достичь за счет использования недавно анонсированных дисках Intel® SSD DC P4800X Optane в серверах Lenovo SR650. В итоге клиенты в финансовой отрасли, выполняющие структурированную аналитику данных, получают результаты в семь раз быстрее, чем прежде. В отрасли, где время – деньги, это значительное преимущество.

Процессор Intel Xeon Scalable оснащен новым ядром, которое создано специально для разнообразных рабочих нагрузок ЦОД будущего. Lenovo активно помогает заказчикам получить максимальную в отрасли производительность при переходе на семейство процессоров Xeon Scalable.