Обновление для Windows 10 Fall Creators представляет множество новых технологий – от доступных широкому кругу потребителей технологий дополненной реальности (Augmented Reality) и 3D, до более быстрого транслирования игр, превращения фотографий и видео в реальные воспоминания и многое другое. Обновление Windows Creators для Windows 10 доступно на большинстве ПК с Windows 10.

Обновление для Windows 10 Fall Creators представило большое количество новых технологий: функцию Inking для рисования непосредственно на PDF-файлах, новую функцию Find My Pen, возможность «Продолжить на моем ПК» с помощью Cortana или браузера на смартфоне, Microsoft Edge для беспрепятственного использования Windows на разных устройствах, улучшенные технологии безопасности, конфиденциальности и доступа, включая Eye Control.

Обновление Windows 10 Fall Creators вводит гибридную реальность в повседневную жизнь. С помощью технологий смешанной реальность Microsoft стремится улучшить возможности для творчества, общения и отдыха. Пользователи смогут преодолевать время и пространство, погружаться в любую среду и освобождаться от границ бумаги или экранов. До сих пор чтобы воспользоваться возможностями смешанной реальности, пользователям приходилось использовать специальную гарнитуру для виртуальной реальности и устанавливать камеры в доме, которую нельзя взять с собой на работу или к другу. С новой гарнитурой Windows Mixed Reality ситуация меняется – их можно использовать вне дома.

Обновление Fall Creators также включает в себя Mixed Reality Viewer. Благодаря этому пользователи могут видеть 3D-объекты вместе с реальным окружением, используя камеру на ПК. Теперь пользователи смогут наслаждаться путешествиями, спортом, концертами и играми в собственном виртуальном доме с контентом из более чем 20 000 приложений в Windows Store.

3D станет импульсом для нового поколение компьютеров с использованием технологий 3D. Благодаря этому люди смогут улучшить процессы восприятия информации и обучения.  

Обновление Fall Creators позволяет создавать объекты в 3D. Более 100 миллионов человек используют Microsoft Paint каждый месяц. С помощью Paint 3D пользователи смогут творить в 3D: управлять и создавать объекты в 3D, а также совместно их редактировать. С Fall Creators стало возможным переносить 3D-объекты в файлы Office, включая презентации PowerPoint и документы Word. Это позволит значительно улучшить процесс изложения и восприятия информации. В презентации можно вращать и анимировать объекты. А с помощью Mixed Reality Viewer 3D-объекты можно легко перенести в физический мир.