Dell EMC и VMware обладают готовой облачной инфраструктурой Dell EMC и OpenStack платформой VMware vCloud NFV для ускоренного развертывания решений и снижения общей стоимости виртуализации сетевых функций (network functions virtualization – NFV) для провайдеров связи.

NFV поможет провайдерам (Сommunications service providers – CSP) и операторам мобильной связи еще эффективнее использовать новые рыночные возможности, сокращая затраты и готовясь к внедрению 5G. Комплект Dell EMC NFV Ready Bundle для VMware упростит создание собственных, готовых к работе кластеров и к разработке первоначальных предложений для пользователей. Готовое решение минимизирует время установки и обслуживания.

Dell EMC NFV Ready Bundle для VMware основано на необходимости создания виртуализированной инфраструктуры «под ключ», которое при необходимости может быть настроено индивидуально. Оно работает на передовом аппаратном и программном обеспечении, открытых архитектурах от Dell EMC и VMware для сред NFV. Благодаря единому строительному блоку и большой экосистеме сертифицированных партнерских технологий CSP смогут развертывать гибкую среду NFV, которая помогает идти в ногу с развивающимся рынком коммуникаций.

Dell EMC NFV Ready Bundle для VMware представляет собой интегрированное аппаратное и программное решение. Оно включает облачную инфраструктуру Dell EMC (вычисления, сетевое взаимодействие) на базе Intel Xeon и платформы VMware vCloud NFV с VMware vSAN™ или Dell EMC ScaleIO. У заказчиков будет возможность развертывания интегрированного предложения с помощью VMware Integrated OpenStack-Carrier Edition или VMware vCloud Director® в качестве менеджера виртуальной инфраструктуры.

VMware vCloud NFV – полностью интегрированная, модульная, многопользовательская платформа NFV, совместимая со стандартами ETSI. Платформа vCloud NFV сочетает в себе высокодоступную инфраструктуру виртуализации сетевых функций с управлением операциями «2-го дня» (Day 2 operations) и безопасностью для успешного развертывания NFV. VMware Ready для NFV предоставляет CSP уверенность в том, что функции виртуальной сети от ведущих поставщиков сертифицированы для беспрепятственного и эффективного развертывания, запуска и взаимодействия с VMware vCloud NFV. На сегодняшний день более 40 партнеров VNF сертифицированы на vCloud NFV.

Портфолио решений Dell EMC Ready для поставщиков услуг содержит семейство готовых решений, специально предназначенных для сред и приложений поставщиков услуг (Service Providers). В портфолио входят Ready Nodes, состоящие из отдельных платформ Dell EMC с серверами PowerEdge на базе процессоров Intel Xeon, и Ready Bundles, включающими несколько платформ Dell EMC (как правило, серверные, хранилища и сетевые элементы) в сочетании с экосистемой программного обеспечения партнера.