Вице-президент компании ASUS Эрик Чен на презентации в рамках выставки IFA 2017, проходящей в настоящее время в Берлине, представил гарнитуру ASUS Windows Mixed Reality,  

Очки смешанной реальности ASUS Windows Mixed Reality созданы на основе инновационной технологии Microsoft, обеспечивающей пользователям захватывающие возможности реального и виртуального миров. Устройство отличается красивым, уникальным дизайном с рисунком из сотен 3D-полигонов, в котором реализован эффект перехода между полутонами. Гарнитуру ASUS Windows Mixed Reality можно комфортно носить в течение длительного времени благодаря небольшой массе (менее 400 граммов), мягким антибактериальным материалами и сбалансированной конструкции, которая позволила свести к минимуму давление на нос и лицо пользователя.

ASUS Windows Mixed Reality оснащена инновационной системой отслеживания положения класса inside-out с двумя встроенными фронтальными камерами на передней панели устройства, которые позволяют отслеживать положение объектов с 6 степенями свободы (6DoF). В отличие от других устройств, ASUS Windows Mixed Reality не нуждается во внешних датчиках или дополнительном программном обеспечении, что упрощает первоначальную настройку системы и позволяет пользователям приступить к работе с гарнитурой в считанные минуты.