Компания Gemalto предоставила свое решение Trusted Services Hub (TSH) для поддержки нового «цифрового ключа для автомобилей» на базе смартфона компании Daimler AG для линейки автомобилей Mercedes-Benz E-класс. Это инновационное решение, предназначенное для производителей автомобилей премиум-класса, позволяет водителям свободно закрывать/открывать и заводить транспортные средства с помощью смартфона с функцией NFC. Решение TSH компании Gemalto обеспечивает безопасное беспроводное размещение цифровых ключей на любом типе смартфона, поддерживающего данное решение. 

Благодаря безопасной загрузке ключа на Secure Element через решение TSH компании Gemalto, водители могут открывать/закрывать свои машины, просто разместив смартфон напротив дверной ручки автомобиля. Также возможен запуск двигателя при помощи смартфона, помещенного в держатель-зарядное устройство на приборной панели, и нажатия кнопки запуска. Данная процедура доступна даже в том случае, когда аккумулятор смартфона разряжен (до 10 закрытий/открытий дверей в течение следующих 24 часов, если смартфон поддерживает данную функцию), и таким образом не требуется носить при себе обычные ключи замка зажигания. 

Отметим, что Secure Element представляет собой аппаратную платформу, оснащенную защитой от взлома и способную безопасно размещать приложения, а также хранить конфиденциальные и криптографические данные. Secure Element может быть установлен на SIM-карте, предоставленной оператором мобильной сети, и/или встроен производителями оборудования в мобильный телефон в виде чипа eSE (embedded Secure Element).