Клиенты сети АЗК WOG могут платить за топливо с помощью смартфона, без необходимости идти к кассе или даже выходить из машины. Это стало возможным благодаря решению, внедренному сетью АЗК WOG в партнерстве с компанией Mastercard, Ощадбанком и iPay.ua: цифровой кошелёк Masterpass был интегрирован в мобильное приложение WOG PRIDE.

Для оплаты топлива на АЗК WOG с помощью смартфона необходимо установить приложение WOG PRIDE и авторизоваться в нём. После — выбрать заправку, номер колонки, от которой будет заправляться авто, а также вид топлива, его стоимость или количество литров — и нажать кнопку выбора типа оплаты. Приложение автоматически авторизует пользователя, если он уже зарегистрирован в Masterpass; быструю регистрацию можно пройти непосредственно в приложении. Для этого достаточно один раз ввести в систему данные банковских карт. Это могут быть карты любого украинского банка различных платежных систем. В дальнейшем оплачивать топливо в мобильном приложении можно в один клик — картами, добавленными в цифровой кошелек Masterpass.

Интеграция Masterpass в приложение WOG PRIDE была реализована при технической поддержке сервиса онлайн-платежей iPay.ua. Обновленное приложение уже доступно для клиентов сети, им можно воспользоваться на всех автозаправочных комплексах WOG. Эквайром платежей в проекте выступает Ощадбанк.

Напомним Masterpass — платформа цифровых кошельков, благодаря которой пользователи могут безопасно хранить данные всех своих банковских карт и рассчитываться быстрее и удобнее без необходимости каждый раз вводить карточные реквизиты. Объединяя миллионы