LG G6 оснащен удобным 5,7-дюймовым дисплеем в компактном корпусе, характерном для 5,2-дюймовых моделей. Разработчики компании уменьшили рамки вокруг дисплея, благодаря чему аппарат стал очень удобным для работы одной рукой. LG G6 совместим сразу с двумя стандартами HDR – Dolby Vision и HDR 10 – и воспроизводит на внушительном дисплее Full Vision любой HDR-контент для мобильных устройств. Необычное для смартфонов соотношение сторон 18:9 позволяет разделить экран на два одинаковых квадрата. Эта функция обеспечивает многозадачность устройства – пользовательский интерфейс камеры G6 создан специально для тех, кто проводит много времени в социальных сетях.

LG вывела мобильную фотографию на новый уровень, оснастив LG G6 широкоугольной камерой для селфи и двойной основной камерой. 125-градусная камера на задней панели делает четкие панорамные снимки и минимизирует искажения. Удобное управление позволяет легко и плавно переключаться между разными режимами съемки – широкоугольным и стандартным – одним прикосновением. 5-мегапиксельная 100-градусная фронтальная камера позволит любителям групповых снимков забыть о громоздких селфи-палках.


LG G6 отличается минималистичным дизайном и выполнен из высококачественного метала и изящного стекла. Элегантный внешний вид устройства совмещается с его высокой надежностью, а округленные грани обеспечивают оптимальную ударопрочность. Защиту от влаги и пыли гарантирует использование в LG G6 стандарта IP68. Инновационный виртуальный ассистент Google Assistant откроет доступ к любой информации.

Кроме того, LG G6 прошел сертификацию независимой компании MET Laboratories согласно военному стандарту MIL-STD 810G. Во время 14-ти тестов смартфон был испытан по следующим параметрам: низкая и высокая температура, влажность, вибрация, облучаемость, низкое давление, защита от песка и пыли, погружение в воду, воздействие резкого изменения температуры, защита от тумана и дождя.

В Украине новый LG G6 можно приобрести в магазинах: ringoo, Rozetka, АЛЛО, «ТТТ», «МобиМания».