Абоненты Интертелеком стали использовать 3G интернет с повышенной активностью. Так, в январе-феврале текущего года абоненты оператора увеличили объем потребляемого интернет-трафика до 16060 ТБ, что на 30% больше, чем в аналогичный период 2016 года.

Наиболее активные пользователи мобильного интернета - в Волынской, Херсонской, Кировоградской и Ивано-Франковской областях. Среднее ежемесячное потребление интернет-трафика одним абонентом в этих регионах - 12,5 ГБ. Наиболее популярными направлениями использования трафика оказались просмотр видеороликов, прослушивание аудиофайлов, поиск и просмотр информации в сети, а также общение в социальных сетях.

Напомним, что компания «ИНТЕРТЕЛЕКОМ» занимает 4-ю позицию среди мобильных операторов связи в Украине. Оператор предоставляет услуги мобильной связи, фиксированной связи, международной связи и 3G интернет доступа по технологиям CDMA EVDO Rev.A и CDMA EVDO Rev.B во всех регионах Украины. Используя стандарт CDMA, оператор «Интертелеком» обеспечивает высокое качество связи и высокую скорость передачи данных, конфиденциальность и экологическую безопасность связи.