В конце 2016 компания «Датагруп» подписала договор на дистрибуцию морских спутниковых антенн корейской компании Intellian Technologies Inc., и стала официальным дистрибутором бренда в Украине. Теперь «Датагруп» сможет реализовывать уникальные для украинского рынка проекты по обеспечению полного комплекса телекоммуникационных услуг на морских судах как для государственного сектора и корпоративных заказчиков, так и для физических лиц - владельцев малых судов.

«Учитывая достаточно большую площадь водного покрытия Украины, мы приняли решение сотрудничать с компанией Intellian Technologies Inc., которая является одним из лидеров на этом рынке и предлагает комплексные технические решения, которые мы будем реализовывать для наших клиентов. Мы видим большой потенциал в этом сегменте, и уже сейчас можем говорить о ряде успешных контрактов в Украине» - комментирует Мария Алексеенко, директор департамента корпоративных продаж «Датагруп».

На базе морских антенн от корейской компании, «Датагруп» будет предоставлять клиентам высокоскоростной интернет, телефонию и телевидение, независимо от географического положения. Кроме того, в «Датагруп» есть группа инженеров, получивших сертификаты в центре Intellian в Нидерландах, которые могут на самом высоком уровне обслуживать продукты корейской компании.