Компания Ericsson объявила о назначении Эндрю Шомахии главой Ericsson в регионе Украина и Евразия. На этой должности он заменит Войцеха Байду, который продолжит свою карьеру в компании в качестве главы направления «Промышленность и общество» на Ближнем Востоке.

Эндрю Шомахия работает в Ericsson с 1994 года, начав свою карьеру инженером в США. С тех пор он занимал различные должности в Ericsson, работая с крупными американскими мобильными операторами, включая AT&T и T-Mobile. Последние три года г-н Шомахия занимал позицию Главы международного отделения технической поддержки клиентов, базируясь в Швеции. Он отвечал за предоставление поддержки программного обеспечения клиентов по всему миру.

С 1 февраля 2017 года Эндрю продолжит свою карьеру в компании в качестве главы региона Украина и Евразия.

«Моя главная цель на этом рынке – создать атмосферу и условия для реального партнерства, с обоюдной пользой для всех сторон. Мы будем продолжать поддерживать наших клиентов в стремлении предоставлять наилучшие услуги для абонентов и давать им инструменты, которые помогут выгодно отличаться от конкурентов», – комментирует свое назначение Эндрю Шомахия.

«Я вырос на территории бывшего Советского Союза, мне знаком менталитет местных людей и мне близка эта культура. Надеюсь, это поможет мне стать связующим звеном между Востоком и Западом, а также даст возможность местным компаниям взять лучшее из глобального опыта Ericsson, сохранив при этом свою идентичность», – заключил г-н Шомахия.