1 февраля 2017 года компания Ericsson успешно завершила в Украине интеграцию ранее приобретенного львовского подразделения компании Ericpol, специализирующейся на разработке программного обеспечения. Это означает, что около 160 высококвалифицированных разработчиков и инженеров официально стали сотрудниками Ericsson в Украине.

Благодаря длительному сотрудничеству, у компании Ericpol есть глубокое понимание продуктов и решений Ericsson, а также все необходимые навыки для того, чтобы стать частью глобальной R&D команды компании.

Ярослав Ницак, и.о. генерального директора Ericsson в Украине, заявил: «Мы рады официально приветствовать в нашей команде талантливых украинских разработчиков и инженеров. Наши новые коллеги присоединяются к нам в очень интересное время, когда трансформируется вся отрасль телекоммуникаций. И мы уверены, что наличие локальной R&D команды даст нам необходимую гибкость в свете новых вызовов и возможностей».

Как часть глобальной R&D-команды Ericsson, инженеры львовского подразделения продолжат работать над созданием программного обеспечения для радиосетей, а в будущем могут быть вовлечены в другие проекты по разработке решений, необходимых в обществе, объединенном технологиями.

В результате сделки с Ericpol, у компании Ericsson в Украине теперь есть два офиса – в Киеве и Львове, с общим числом сотрудников более 300 человек. Ericsson присутствует в Украине уже более 120 лет.