Samsung Electronics раскрыла причину возникновения инцидентов с Note7 и детали мер по предотвращению повторения подобной ситуации во время пресс-конференции в Сеуле, Корея. Данные были получены в результате проведения тщательного расследования, которое длилось на протяжении нескольких месяцев. 

Представители компании обсудили результаты тщательных экспертиз и анонсировали новые решения, которые были созданы Samsung в ответ на возникшую проблему.

Основываясь на результатах расследования, Samsung внедрила целый ряд встроенных решений и процессов для дальнейшего повышения безопасности продуктов. Примером таких разработок являются новые дополнительные протоколы. Среди них — многоэтапные меры предосторожности и 8-ступенчатая система проверки безопасности аккумуляторов на стадии производства. Samsung также создала Battery Advisory Group — консультативную группу по вопросам безопасности батарей, в которую вошли независимые консультанты, а также эксперты в области науки и исследований. Задача членов группы заключается в гарантировании того, что технологии работы аккумуляторов будут не только инновационными, но и безопасными. 

Напомним, что недавно IDC оценила ущерб бренду Samsung от неудачи с Note7.