SoftServe, глобальная ІТ-компания с украинскими корнями, предоставляющая цифровые решения и консалтинг в сфере цифровой трансформации бизнеса, объявила о поглощении Coders Center, частной технологической компании с центральным офисом в Польше. Сделка была завершена 17 января, ее финансовые условия не разглашаются.

Поглощение Coders Center расширяет предложение сервисов по цифровой трансформации и консалтинга SoftServe вместе с расширением возможностей разработки программного обеспечения. Основанный в 2014 году, Coders Center специализируется на системах управления контентом корпораций (Enterprise Content Management Systems, ECMS) и платформах электронной коммерции. Компания получила статус золотого партнера Sitecore, наладила партнерские отношения с Adobe и другими лидерами отрасли.

«Менеджмент компании Coders Center сделал исключительную работу, строя эффективный бизнес в сфере цифрового маркетинга и коммерции для корпораций мирового уровня, - рассказал Браян Борак, chief operating officer, SoftServe. - Coders Center привнесет ценный опыт во внедрение систем управления контентом для корпораций, и это поглощение поддерживает стратегию SoftServe в усилении нашей платформы и кросс-вертикального отраслевого опыта».

Обслуживая агентства цифрового маркетинга, стартапы и компании, Coders Center создал ряд эффективных пользовательских решений для более двадцати клиентов только за три года, включая Bossard Holding AG, General Electric Healthcare, International Personal Finance, Oriflame Sweden, Saint-Gobain и NES Global. По завершении сделки поглощения, Томаш Гибас, CEO и Якуб Коба, CTO в Coders Center будут занимать лидерские позиции в команде трансформаций SoftServe и поддерживать работников и клиентов Coders Center во время переходного этапа.