Оператор мобильной связи lifecell объявляет о результатах развертывания 3G+ сети. Как сообщается в пресс-релизе, компания остается лидером в географическом покрытии и по населению, предоставляя возможность пользоваться услугами связи третьего поколения более чем в 6500 городах и населенных пунктах по всей Украине.  При этом более чем в 3000 городах и населенных пунктах lifecell – единственный оператор, предоставляющий новейшую связь третьего поколения 3G+. 

С момента запуска технологии третьего поколения количество пользователей 3G+ мобильного интернета увеличилось до 3,15 миллиона абонентов (по состоянию на конец декабря 2016 года), что на 89% больше, чем год назад. 

Как прокомментировал Бурак Эрсой, Главный исполнительный директор lifecell: «Мы рады, что благодаря интенсивной работе нашей команды, мы продолжаем лидировать в географическом покрытии связи третьего поколения. Количество городов и населенных пунктов, в которых сегодня присутствует 3G+ cвязь от lifecell, является наибольшим показателем на рынке. Эти достижения вдохновляют нас на дальнейшую работу, благодаря которой миллионы абонентов по всей Украине уже могут пользоваться высокоскоростным мобильным интернетом в сети 3G+». 

Основным отличием и преимуществом 3G+ сети является высокая скорость мобильного интернета, которая благодаря трехканальной передаче данных на 50% превышает предельно возможную скорость в 3G-сетях, передача данных в которых осуществляется по двум каналам. Оператор lifecell развертывает свою 3G+ сеть на основе технологии, являющейся последним достижением в развитии связи третьего поколения. Наряду с трехканальной передачей данных, эта технология обеспечивает большую пропускную способность и, как следствие, возможность развивать скорость мобильного интернета до 63,3 Мбит/с.