Компания SAP, украинская сеть супермаркетов «ЭКО маркет» и компания AGELESS, партнер SAP в Украине, объявляют о старте внедрения решения SAP BusinessObjects Planning and Consolidation. Реализация проекта позволит компании «ЭКО маркет» сократить сроки и повысить точность формирования бюджетов, получения аналитики и предоставления отчетности, а также снизить управленческие риски и увеличить прозрачность бизнес-процессов в целом. 

Благодаря внедрению решения SAP BusinessObjects Planning and Consolidation компания «ЭКО маркет» сможет создавать актуальные операционные и финансовые отчеты, а также получать доступ к аналитике за считанные секунды. Кроме того, будет создана единая и прозрачная система ведения бизнес-процессов, которая позволит устранить риски несоответствия отчетности законодательным нормам и стандартам, а также обеспечить успешный процесс закрытия отчетных периодов. Проект также включает в себя обучение персонала и предоставление услуг по поддержке SAP Enterprise Support.

«Автоматизация планирования бюджета и составления отчетности позволит нам не только сократить рутинные операции и снизить объем ручной работы, но и качественно изменить процессы бюджетирования, планирования и консолидации. Мы ожидаем, что SAP BusinessObjects Planning and Consolidation станет основой нового подхода к принятию более взвешенных решений, важных для успешного развития сети «ЭКО маркет», – подчеркнул Сергей Притыкин, руководитель IT-департамента «ЭКО маркет».

«На сегодняшний день перед руководителями компаний отрасли розничной торговли встает много вопросов о необходимости трансформации, ощутимых преимуществах и, самое главное, ее влиянии на комплексное изменение деятельности. Каждый цифровой проект - уникален, но от того, насколько он соответствует целям компании, зависит качество дальнейшего ведения бизнеса и достижение поставленных целей. Надеемся, что внедрение решения для бюджетирования в «ЭКО маркет» будет способствовать дальнейшему развитию бизнеса компании, стабильному росту и постоянному улучшению эффективности деятельности», - отметил Максим Матяш, директор SAP по странам СНГ. 

«С учетом 10-летнего опыта AGELESS по внедрению технологий SAP в ритейле мы прогнозируем, что развертывание решения, обучение специалистов и профессиональная техническая поддержка решения позволят «ЭКО маркет» получить значительный экономический эффект, важный для развития на высококонкурентном рынке розничной торговли в Украине», – прокомментировал Юрий Курлянчик, генеральный директор AGELESS.