Компания Software AG объявила о том, что возглавила список лидеров рынка в отчете «Forrester Wave™: гибридная интеграция для предприятий, 4-й квартал 2016 г.» (Forrester Wave™ «Hybrid Integration for Enterprises»), опубликованный ведущей мировой независимой исследовательской компанией Forrester Research. В отчете сказано, что технология гибридной интеграции включает в себя возможности «объединения облачной и локальной платформ интеграции, улучшенную совместимость существующих приложений и новых приложений промежуточного слоя, включая управление бизнес-процессами, событиями, правилами и данными». 

Генри Пейрет (Henry Peyret), аналитик Forrester и автор этого отчета, сформулировал критерии выбора лидера следующим образом: «Решение для гибридной интеграции должно быть достаточно гибким, чтобы объединять любые облачные и локальные приложения, источники данных, а также поддерживать их развертывание в облачной, локальной и смешанной средах». 

В отчете Forrester отмечены основные возможности платформы цифрового бизнеса (Digital Business Platform, DBP) от Software AG:

  • Эксплуатационная эффективность — «[интеграционная платформа DBP от Software AG] поддерживает множество шаблонов интеграции, в том числе интеграцию данных и длительные транзакции».
  • Управление версиями, жизненным циклом и исполнением — «[интеграционная платформа DBP от Software AG] поддерживает множество форматов данных и предлагает пользователям более 100 служб для преобразования данных в необходимый формат. Клиенты могут расширять эти шаблоны интеграции, включая управление API, интеграцию B2B, управляемую передачу файлов, пользовательские процессы, сложную обработку событий, высокоскоростную передачу сообщений или кэширование данных в оперативной памяти».
  • Перспективные технологии — «в число перспективных технологий входят облачный шлюз управления API, единая платформа процессов Agile, усовершенствования DevOps для быстрой разработки приложений и связывание на основе рекомендаций».

Интеграция — это не только адаптация партнеров и обмен электронными документами, это гораздо более сложный процесс. В число актуальных проблем интеграции входит объединение приложений, развернутых в различных средах: в облаке в виде служб, внутри корпоративных межсетевых экранов и на сайтах партнеров. Кроме того, интеграция должна обеспечивать управление доступом к уникальным данным и возможностям компании даже внешних разработчиков посредством выставления наружу API. 

Кроме того, интеграция должна гарантировать, что при взаимодействии приложений и пользователей автоматически применяются корпоративные политики и стандарты. Платформа интеграции должна обладать широким набором функций преобразования и привязки данных, чтобы обеспечивать совместную работу систем, использующих различные протоколы и форматы данных, без модификации этих систем. Интеграция должна обеспечивать возможность сопоставления событий, происходящих в различных компонентах системы, с целью выявления их закономерностей для незамедлительной реакции. Наконец, интеграция должна обеспечивать доступность на уровне «пяти девяток», масштабирование по запросу и быстродействие в пределах миллисекунды. 

Цифровая бизнес-платформа создает прочную и гибкую основу для инновационных облачных, мобильных, корпоративных и веб-приложений, благодаря которым компании получают уникальные конкурентные преимущества и становятся лидерами рынка. Именно по этой причине крупнейшие в мире коммерческие предприятия и государственные учреждения доверяют Software AG свои критически важные приложения.