Среди новых функций ShareFile встроенные инструменты обратной связи и согласования, а также переработанные приборная панель на базе веб-технологии и интерфейс.

Citrix дополняет свою службу синхронизации файлов и коллективной работы ShareFile новыми возможностями. Компания утверждает, что новшества помогут оптимизировать потоки документов, повысить производительность труда и уровень сотрудничества в командах.

Новыми являются встроенные инструменты обратной связи и согласования, приборная панель на основе веб-технологии и интерфейс, а также возможность для пользователей просматривать файлы в таких форматах, как PDF, не покидая веб-браузера.

Citrix сообщает, что переработанные приборная панель и интерфейс призваны облегчить доступ ко всем инструментам и функциям ShareFile. Иными словами, пользователи смогут делать больше за меньшее время посредством легко вызываемых функций и благодаря простому дизайну, заявила компания.

Только в этом квартале Citrix выпустила чуть меньше 40 релизов для платформы ShareFile и ее инструментов, в частности, обновление способа прикрепления файлов ShareFile к сообщениям электронной почты, добавление новых облачных коннекторов и поддержку загрузки и выгрузки информации при взаимодействии настольного приложения с Office 365.

В целом, Citrix преподносит ShareFile в качестве инструмента, который способен помочь компаниям трансформироваться в мобильные цифровые офисы. В наши дни и в нынешнюю эпоху идея цифровой информации представляется достаточно простой. Однако на удивление много предприятий (по данным IDC, 80%) по-прежнему широко используют бумажные документы. При наличии такой рыночной возможности IDC ожидает, что в 2019 г. расходы на цифровые технологии превысят 732 млрд. долл.

Citrix после слияния ее подразделения GoTo с компанией LogMeIn перенацелилась на основные направления своего бизнеса. В прошлом месяце ее генеральный директор Кирилл Татаринов заявил, что эта стратегия приносит плоды. Подразделение Workspace Services продемонстрировало рост, а продажи «ПО как сервис» увеличились на 9%.