Оператор Vodafone Украина обеспечил 3G покрытие в ряде населенных пунктов Запорожской области. Связь третьего поколения появилась в городах Энергодар, Каменка-Днепровская, Орехов, Пологи, Вольнянск и других. Учитывая ранее обеспеченное покрытие, на сегодняшний день доступ к скоростному мобильному интернету получили жители 38 городов и сел Запорожской области, сообщается в пресс-релизе компании.

Оператор также предоставил доступ к скоростному интернету по технологии 3G жителям г. Каменское (ранее Днепродзержинск) Днепропетровской области и жителям окрестных сел Украинка и Карнауховка. Город Каменское является административным центром Каменского городского совета, в городе живет около 240 тысяч человек.

С 28 ноября 2016 г. Vodafone планирует начать поэтапный запуск 3G сети в Запорожье. Чтобы качественно покрыть Запорожье 3G сетью, оператор не просто строит сеть на существующем 2G покрытии, а устанавливает новые базовые станции, дополнительно к существующему покрытию. Сегодня показатель успешности соединений при передаче данных в 3G сетях Vodafone составляет 99,77% и превышает даже принятые в группе Vodafone стандарты качества. В сети нового поколения клиенты смогут пользоваться новыми, не доступными ранее услугами, такими как мобильное телевидение и электронная библиотека. Также Vodafone Украина обслуживает в 3G не только интернет-трафик, но и звонки, поскольку использует для предоставления 3G услуг все три несущие частоты.

Vodafone активно расширяет собственную сеть – до конца года скоростной мобильный интернет будет доступен более 54% жителей Украины.