Компания NEC Display Solutions объявляет о решении перенаправить ресурсы разработки с будущих мониторов для медицинской диагностики и сфокусироваться на своем обширном портфолио дисплейных решений общебольничного применения. Учитывая растущую потребность в дисплеях в сегменте здравоохранения, NEC занимает отличную позицию, чтобы удовлетворить потребности данного рынка за счет широкого спектра предлагаемых решений, таких как больничные дисплеи для просмотра результатов клинических исследований, широкоформатные дисплеи для операций, решения для цифрового отображения информации и информационные стенды.  

Чтобы удовлетворить меняющийся спрос в отрасли здравоохранения, NEC сфокусирует усилия и ресурсы на ключевых направлениях бизнеса, включая устройства отображения для стоматологии и просмотра результатов клинических исследований, дисплеи для администрации и бэк-офиса, информационные стенды и указатели, дисплеи для сферы образования и проведения видеоконференций. Компания NEC будет и далее продвигать свои инновационные профессиональные решения, пополняя портфолио продуктов для здравоохранения, включая существующие линейки MDview Series и коллективную систему для 8 Megapixel Multi-Disciplinary Team, а вскоре представит новый 55-дюймовый дисплей для клиник MDC551C8 и ряд других новинок. 

«Хотя прекращение дальнейшей разработки мониторов для медицинской диагностики стало для нас непростым решением, мы уверены в том, что выбрали подходящий момент для ускорения инноваций в тех сегментах рынка, где мы можем предложить заказчикам наиболее ценные решения и максимальные преимущества, - говорит Бернд Эберхардт (Bernd Eberhardt), президент и главный исполнительный директор NEC Display Solutions Europe. – Мы благодарим заказчиков своих мониторов для медицинской диагностики и сохраним свои обязательства перед ними в процессе данного перехода».

Компания будет продолжать поддержку всех своих дисплеев для медицинской диагностики в течение всего гарантийного срока. Для заказчиков в регионе EMEA он составляет не менее трех лет, или пять лет с даты покупки в случае расширенной гарантии.