Компания MTI первой в Украине начала официальные поставки смартфонов компании ZTE, всемирно известного производителя телекоммуникационного оборудования и мобильных устройств. ZTE входит в ТОР-10 крупнейших производителей смартфонов в мире по данным издания Counterpoint за II квартал 2016 года.

В линейке смартфонов ZTE, которые будут поставляться на украинский рынок, представлены 12 моделей в двух сериях: Axon и Blade. Смартфоны характеризуются высоким качеством сборки, современным функционалом и эргономичным фирменным дизайном. Все модели поддерживают 2 SIM-карты. Диагональ экрана варьируется от компактных 4 дюймов, трендовых 5-ти до внушительных 5,5 дюймов. Приятным дополнением к базовым характеристикам стало наличие LED-вспышки во всех без исключения моделях.

Компания ZTE разработала и внедрила собственную оболочку под названием MiFavor для ОС Android. MiFavor имеет оптимизаторы для каждой модели смартфона и позволяет применять расширенные пользовательские настройки: настраивать рабочие столы и быстрый запуск отдельных программ, управлять элементами и виджетами.