Дочерняя компания LG — LG Innotek — продемонстрировала новый компактный модуль, который совмещает в себе сканер радужки глаза и фронтальную камеру. Судя по всему, первым смартфоном, который будет оснащаться новинкой, станет флагман LG G6. Напомним, сканер радужной оболочки применяется в Samsung Galaxy Note 7, но поскольку этот смартфон был снят с продажи, место флагмана с подобной опцией пока что пустует.

Модуль представляет собой решение «все в одном» и использует специальный фильтр, который позволяет переключаться между режимами работы сканера и камеры. Причем среди очевидных преимуществ такого подхода можно отметить не только меньшее загромождение лицевой панели смартфона дополнительными сенсорами, но и более компактные размеры модуля: его объем составляет всего 0,36 см³, а по отдельности фронтальная камера и биометрический сенсор занимают не меньше 0,47 см³ внутри корпуса устройства.

Как сообщают представители LG, устройства с новым датчиком появятся в начале следующего года. Ожидается, что презентация G6 пройдет на выставке MWC 2017 в конце февраля — начале марта следующего года. По слухам, смартфон получит металлический корпус, двойной модуль камеры, процессор Snapdragon 830, 6 Гб оперативной памяти и QHD-дисплей.