Компания OKI Europe Ltd анонсировала выход новой линейки полноцветных принтеров и МФУ (многофункциональных устройств). Данная линейка разработана с целью сделать полноцветную печать более приемлемой по цене и доступной для всех компаний, независимо от размера и типа (от СМБ до крупных корпораций).  

"Новое портфолио разработано, чтобы изменить восприятие задач, которые принтер может осуществить, в рамках бизнеса и организаций. Мы призываем клиентов по-новому взглянуть на потенциал этих устройств, которые может позволить себе приобрести любая компания. При этом компании смогут построить свой бренд, сохранить время и деньги и повысить производительность. «Умные» устройства помогут настроить удобный и безопасный документооборот, что позволит воспользоваться преимуществами цифровой среды", - комментирует Тецуи Кури (Tetsuya Kuri), вице-президент по маркетингу региона EMEA, OKI Europe Ltd. 

Новая линейка расширяет ассортимент «умных» принтеров и предоставляет возможность интеллектуальной печати и управление документами. Все устройства новой линейки включают в себя новые функции для улучшенной совместимости с Gigabit Ethernet, модели C542 и MC573 совместимы с AirPrint от Apple inc и производят мобильную печать с помощью Google Cloud Print 2.0 и обладают расширенными функциями защиты, такими как Private Print.

Новая линейка начинается с доступных по цене настольных моделей C332dn и MC363dn, которые отличаются высокой скоростью печати. С помощью MC363dn можно производить дуплексное копирование, сканирование, печать и отправку факсов.  

Для бизнеса представлены новый принтер C542dn и МФУ MC573 с технологией «умной» печати. Устройства оснащены настраиваемым 7-дюймовым экраном и встроенной расширяемой смарт-платформой sXP от OKI. Оба работают на новом механизме, в результате чего машины печатают со скоростью 30 стр/мин в качестве 1200 x 1200 dpi. 

Интеллектуальная sXP-платформа от OKI и интегрированное программное обеспечение SENDYS Explorer позволяют перевести бизнес-процессы в электронный формат во всех отраслях — здравоохранении, розничной торговле, финансовом секторе и профессиональной печати. Небольшие по размеру МФУ позволяют отсканировать любые документы на момент создания, например в клинических условиях или в момент продажи в розницу.  

Модели C612dn и C712dn совмещают быструю печать и качество с надежностью и безопасностью, низкой стоимостью владения. В портфолио есть принтер формата A3 аналогичный моделям C823/833/843, который занимает небольшую нишу на рынке. Благодаря технологии цифровой светодиодной печати LED и HD печати новая серия C800 выдает насыщенные цвета и мелкие детали на всевозможных носителях.

Традиционно все устройства OKI легко настраиваются и устанавливаются. Так, пользователь почти любого устройства OKI может самостоятельно обновить микропрограммное обеспечение устройства через веб-портал. При установке большого парка новых устройств серии 5 клонирование настроек и доступ к адресной книге с веб-сайта позволит сэкономить много времени и денег.  

Все устройства оснащены настраиваемыми сенсорными экранами с диагональю 7”, где с помощью анимированных инструкций даже неопытный пользователь сможет самостоятельно и быстро заменить картридж или устранить замятие бумаги. Кроме того, разработано специальное приложение Mobile Print, позволяющее ввести код ошибки или отсканировать QR-код на упаковке расходных материалов и перенаправляющее на страницу с соответствующей видео-инструкцией. 

На новый модельный ряд OKI  действует стандартная 3-х летняя гарантия при условии регистрации продукции в течение 30 дней с момента покупки у официального дилера в Украине. 

Новые продукты доступны для заказа у авторизованных партнеров компании OKI на территории Украины (http://www.oki.ua/where-to-buy). Ориентировочный срок поставки продукции в Украину - конец ноября 2016 года.