Компания Eaton открыла новейшее производственное предприятие в свободной экономической зоне Midparc, Касабланка. Для создания такого производственного подразделения компании Eaton потребовались инвестиции в размере 12 млн долларов США. Предприятие расположено на участке площадью 13 587 квадратных метров, из них 10 100 квадратных метров заняты производственными мощностями. Стратегическое положение страны позволяет обслуживать клиентов в странах Европы, Ближнего Востока и Африки. Развитая транспортная инфраструктура, как в пределах Марокко, так и во всем регионе дает возможность предприятию обеспечивать высокое быстродействие и оптимальные сроки поставки для клиентов в этом регионе. 

Производственное подразделение компании Eaton в Марокко (МРО) дополнит производственные мощности компании в странах Европы, Ближнего Востока и Африки (регионе EMEA). Предприятие объединило производственные и вспомогательные объекты компании Eaton в Марокко, в том числе завод Berrechid Technologies (Btec) в Касабланке и учебный центр по ИБП для стран Западной Африки. 

Создание МРО стало продолжением коммерческой деятельности компании Eaton в Марокко, начавшейся более 40 лет назад, и производственной деятельности, начавшейся 17 лет назад. На данный момент количество сотрудников компании в Марокко составляет около 300 человек с возможностью увеличения этого числа до 550 человек.

  MPO расширяет возможности компании Eaton в данном регионе путем создания центра инноваций в сфере электронного оборудования, добавления новых областей деятельности, таких как создание электронных модулей на печатной плате (PCBA) и электронных модулей питания для железнодорожной и аэрокосмической отраслей, создание линейки модулей распределения электропитания (ePDU), используемых для ИТ-оборудования и центров обработки данных, а также комплектующих для ИБП. 

«Причинами наших инвестиций в Марокко стали наличие квалифицированной рабочей силы, стабильность экономики и близость наших ключевых европейских и африканских клиентов. Существует также значительная связь между нашими целями увеличения местных закупок и Национальным пактом по развитию промышленности, принятым правительством Марокко, который призван способствовать развитию системы местных поставщиков и партнеров. Эта система будет иметь большое значение для обеспечения долгосрочной перспективы нашего производства в стране», — заявил Ревати Адвайти, менеджер компании Eaton.