Выходу флагманского смартфона Samsung Galaxy Note 7 сопутствует череда неудач. Недавно у некоторых пользователей обнаружились проблемы с экраном — фаблеты переставали реагировать на касания. И вот теперь стало известно, что Samsung решила приостановить продажи устройств. Представитель компании сообщил агентству Reuters, что поставки Galaxy Note 7 заморожены из-за необходимости проведения «дополнительных проверок качества продукции». Он не уточнил ни характер проблемы, ни рынки, которые затронет эта отсрочка.

Тем не менее, как пишет южнокорейский ресурс Yonhap, причина такого решения компании кроется в том, что присутствуют риски возгорания флагманского смартфона в процессе зарядки. Если быть точным, источник ресурса говорит о пяти задокументированных случаях. Судя по описанию некоторых случаев, смартфоны воспламеняются при подключении к ним неоригинального зарядного устройства. Известно, что поставки временно прекращены для операторов SK Telecom, KT и LG Uplus. Касательно поставок другим операторам и на другие рынки данных пока нет, как нет и комментариев со стороны Samsung. Так что пока неясно, действительно ли производитель приостановил поставки местным операторам, и что будет с поставками в другие страны.

 Мировые продажи Galaxy Note 7 стартовали 19 августа. Только в Южной Корее продано около 400 тыс. экземпляров устройства.