Компания SAP SE выводит на рынок решение нового поколения для хранения и аналитики данных в режиме реального времени — SAP® BW/4HANA. В дополнение к традиционной on-premise версии, приложение будет также развернуто в облачных сервисах Amazon Web Services (AWS) и SAP Enterprise Cloud HANA®. Это поможет клиентам легко и быстро усовершенствовать свои хранилища данных и ускорить цифровую трансформацию предприятия.

SAP BW/4HANA значительно упрощает и оптимизирует процесс аналитики за счет «умного хранилища», которое в режиме реального времени предоставляет исторические и текущие данные компании, как из внутренних, так и из внешних источников. Решение отвечает всем требованиям современной масштабируемой ИТ-системы, т.к. включает в себя открытое хранилище данных для быстрой и удобной разработки приложений, удобный пользовательский интерфейс, расширенные возможности обработки большого количества данных и поддержки облачных сервисов AWS и SAP HANA Enterprise Cloud.  

Преимущества SAP BW/4HANA:

  • комплексное управление данными для цифровой трансформации бизнеса через автоматизацию процессов на базе SAP HANA, которые сочетают в себе логику данных SQL и прикладные данные, полученные непосредственно из SAP S/4HANA;
  • исключительная производительность за счет новейшей встроенной аналитики;
  • ускоренная разработка прикладных программ с усовершенствованным пользовательским интерфейсом для моделирования потока данных;
  • снижение затрат на управление и хранение за счет автоматического распределения температурных данных;
  • эффективная миграция и реализация хранилища с унифицированным управлением загрузкой данных и полномасштабной поддержкой;
  • упрощенный переход для клиентов с SAP Business Warehouse на SAP BW/4HANA.

Универсальность облаков

Чтобы гарантировать клиентам удобство реализации системы хранения данных, SAP BW/4HANA доступно для развертывания в AWS и SAP HANA Enterprise Cloud. Кроме того, оно легко интегрируется с решением SAP BusinessObjects™ Cloud — мощным инструментом визуализации и аналитики данных, а также имеет встроенное подключение к SAP Digital Boardroom. Таким образом, клиенты получат отличное соотношение «цена-качество».

Одновременно с выпуском SAP BW/4HANA компания предоставит новую сертификацию инстансов X1 с оптимизированным объемом данных от компании AWS. Она охватит крупномасштабные внедрения до 7 узлов и общим объемом 14 ТБ памяти, что сделает X1 идеальным инструментом для клиентов, которые хотят быстро перенести дополнительную нагрузку на AWS.

«С помощью SAP BW/4HANA и AWS клиенты получат модернизированное хранилище данных с функцией аналитики в режиме реального времени, а также доступом к надежному сервису AWS Cloud, — сказал Питер Де Сантис, вице-президент AWS по вычислительным сервисам. — Предлагая объем памяти больше, чем любой другой облачный сервис сертифицированный компанией SAP, инстансы X1 созданы для клиентов, которым необходимо быстрое внедрение и запуск критически важных рабочих нагрузок в SAP HANA без инвестиций в локальную инфраструктуру».

Хранилище данных нового поколения

  SAP BW/4HANA отвечает видению компании SAP о хранилище данных следующего поколения, т.к. позволяет значительно сократить перемещение и дублирование информации в ходе анализа, несмотря на ее месторасположение, будь то в SAP HANA Vora или во внутренних/внешних источниках компании. Решение также объединяет потоковую информацию и собранную с датчиков Интернета вещей (IoT), делая возможным ее обработку в SAP HANA. Процессы анализа и сжатия «холодных», «теплых» и «горячих» данных будут проходить значительно быстрее и при меньших затратах на их хранение.

«Цифровая трансформация бизнеса подразумевает современный подход к управлению, обработке и аналитике данных из любых источников в режиме реального времени, — прокомментировал член правления SAP Бернд Лейкерт (Bernd Leukert). — С помощью решения SAP BW/4HANA и сотрудничества с ведущим поставщиком облачных сервисов AWS, мы представляем клиентам легкое в управлении хранилище данных нового поколения. Это будет способствовать ускорению их превращения в полноценное цифровое предприятие».