Линейку конвергентных решений компании Hitachi Data Systems дополнит поддержка VMware NSX, контейнеров Docker и усовершенствованных виртуальных томов VMware vSphere Virtual Volumes. Обновленный функционал решений предназначен для автоматизации ИТ-систем, повышения их безопасности и обеспечения непрерывной работы приложений. 

Корпорация Hitachi Data Systems (HDS), дочернее предприятие Hitachi, Ltd., представила серию решений для программно-определяемых ЦОД. Функциональные возможности новых решений расширят возможности бизнеса на пути к цифровой трансформации: они поддержат создание на предприятиях гибких ИТ-сред с использованием облачных технологий и открытых систем. 

Компания анонсировала поддержку платформы виртуализации сетей VMware NSX. Поддержка платформы дополнит семейство конвергентных и гиперконвергентных систем HDS и предоставит клиентам компании прочную основу для создания мощных ИТ-ресурсов. Пользователи решений Hitachi Unified Compute Platform (UCP) смогут использовать главное преимущество платформы NSX: автоматизированное развертывание приложений, основанное на полноценных сетевых сервисах и расширенных возможностях виртуализации сети. Кроме того, NSX позволит бизнесу повысить надежность ИТ-систем благодаря микросегментации и применению детализированных политик безопасности. Продажи VMware NSX для использования с Hitachi Unified Compute Platform будут осуществляться в рамках договора с открытыми условиями, который компании заключили накануне.  

Недавно анонсированная гиперконвергентная система Hitachi Unified Compute Platform HC V240 (UCP HC) на базе VMware Virtual SAN теперь поддерживает технологию контейнеров Docker. Обновленный функционал делает UCP HC надежной платформой как для традиционных, так и для облачных приложений. Таким образом, это решение даст бизнесу возможность увеличить маневренность ИТ-инфраструктур и ускорить переход к гибридному облаку. 

Выпуск новых версий решений UCP 4000, UCP 4000E, UCP 2000 и UCP HC V240F целиком на базе флэш-памяти позволил Hitachi сделать флэш-технологии частью всего ассортимента конвергентных и гиперконвергентных инфраструктурных платформ. Целью компании остается поддержка высокой производительности корпоративных приложений заказчиков и помощь бизнесу в создании ЦОД с применением современных флэш-технологий. В свою очередь, гиперконвергентное решение UCP HC V240F от Hitachi, созданное на базе программно-определяемой системы хранения VMware Virtual SAN, позволит организациям сократить затраты на обслуживание ИТ-систем и снизить сложность процессов управления, не теряя при этом ресурсов производительности. 

Компания HDS также усовершенствовала поддержку виртуальных томов VMware vSphere Virtual Volumes. Это обновление обеспечит высокую доступность и производительность приложений, упростит задачи управления и контроля СХД для виртуализированных сред.

  «Платформы VMware Virtual SAN и VMware NSX помогают заказчикам ускорить темп инновационного роста, упростив при этом процессы управления инфраструктурой, – считает Том Герман (Tom Herrmann), вице-президент VMware по глобальным стратегическим альянсам. – Гиперконвергентные решения Hitachi на базе Virtual SAN – еще один шаг бизнеса к созданию экономичных и надежных инфраструктурных платформ для традиционных и облачных приложений».