Vodafone Украина совместно с Фондом BrainBasket запустили в Днепре образовательный проект Coding For Future. Участниками проекта стали переселенцы и участники АТО, которые пожелали переквалифицироваться и освоить новую профессию IT-специалиста.  

Участники проекта в Днепре пройдут курс Introduction to Swift (язык программирования под iOS и OS X). Программа обучения рассчитана на три месяца. Занятия планируются два раза в неделю в вечернее время.  

Обучение проходит на базе Днепропетровской областной универсальной научной библиотеки имени Первоучителей славянских Кирилла и Мефодия. По окончанию курса наиболее академически успешные выпускники будут рекомендованы к трудоустройству в крупные IT-компании Украины.  

Напомним, в июне 2016 г. в Харькове состоялся первый выпуск участников образовательного проекта Coding For Future, запущенного Vodafone Украина и Фондом BrainBasket. Харьковская группа из числа переселенцев и участники АТО окончила курс по программе PHP Programming.  

О Фонде BrainBasket

Благотворительный Фонд BrainBasket создан в апреле 2014 г. инициативной группой ведущих украинских IT-компаний при участии представителей Министерства экономики Украины и КГГА. Фонд занимается развитием образовательного рынка в IT-отрасли и сможет дать толчок образовательный экосистеме.  

О проекте Coding For Future

Социальный образовательный проект по бесплатному обучению участников АТО и переселенцев IT-профессиям. Проект помогает людям, пострадавшим от военных действий на востоке Украины скорее социализироваться и адаптироваться в новых условиях посредством обучения основам тестирования программного обеспечения и дальнейшего трудоустройства в IT-компании.  

Отбор участников программы обучения проходит в три этапа. На первом этапе осуществляется прием заявок от желающих пройти обучение на сайте BrainBasket. На втором этапе проходят индивидуальные собеседования с наиболее подготовленными и мотивированными участниками. Третий этап предусматривает формирование учебных групп и запуск обучения.