Fujitsu представила ETERNUS CS200c S3, решение для резервного копирования данных, которое оптимально подходит для гиперконвергентных инфраструктур (Hyperconverged Infrastructure, HCI). Система воплощает в себе новый подход к защите данных в виртуализированных ЦОДах. Эта интегрированная резервная система позволяет легко и экономически эффективно решить вопросы, связанные с обеспечением безопасности данных в сложных физических и виртуальных ИТ-средах. Новинка входит в семейство продуктов ETERNUS CS  компании Fujitsu, предназначенное для снижения бизнес-рисков, связанных с пропущенными операциями резервного копирования, неудачными попытками восстановления работоспособности после аварий и повреждением важной информации. 

Представляя собой полностью интегрированное решение для резервного копирования, архивирования и восстановления неограниченного количества серверов в физических, виртуальных и облачных центрах обработки данных, система ETERNUS CS200c S3 обеспечивает универсальную концепцию защиты данных для конвергентных и гиперконвергентных систем. Такой подход позволяет компаниям виртуализировать свои критически важные приложения при соблюдении жестких требований соглашений об уровне защиты данных (Service Level agreement, SLA). 

Система ETERNUS CS200c S3 предварительно сконфигурирована и может быть настроена в соответствии с требованиями заказчика. Это уменьшает время первичной настройки с нескольких дней до нескольких часов. За счет автоматизации повторяющихся или сложных задач СХД ETERNUS CS200c обеспечивает непрерывность бизнес-процессов и упрощает восстановление после отказа. Заказчики могут быстро создавать аппаратные «моментальные снимки» для практически мгновенного восстановления и резервного копирования сотен виртуальных машин. Подход на базе установленных политик гарантирует, что ни одна виртуальная машина не останется без защиты, оптимизируя использование имеющихся ресурсов.

В системах ETERNUS CS200c S3 используется передовое программное обеспечение Commvault. Это ПО обеспечивает глубокую интеграцию в виртуальные инфраструктуры за счет поддержки всех основных гипервизоров, включая Hyper-V компании Microsoft и vSphere компании VMware. Кроме того, в нем предусмотрены расширенные функции управления данными от компании Commvault.   

Системы Fujitsu ETERNUS CS200c S3 поступят в продажу с 1 августа 2016 г. в Европе, на Ближнем Востоке, в Индии и Африке. Оборудование можно приобрести непосредственно у компании Fujitsu или дистрибуторов. Стоимость и технические характеристики зависят от конфигурации и страны.