Компания «Samsung Electronics Украина» сообщила о старте продаж камеры Gear 360 в Украине. Данная камера позволяет пользователям с лёгкостью создавать, просматривать и делиться сферическим фото- и видео контентом. Пользователи могут стать авторами своего собственного контента в виртуальной реальности и наслаждаться им при помощи Gear VR. Камера доступна в продаже по цене 9 999 грн.   

   

  Samsung Gear 360 содержит два fisheye-объектива, которые обладают 15-мегапиксельными сенсорами изображения. Благодаря этому пользователи могут снимать 360-градусное видео в высоком разрешении (4К, 3840x1920 пикселей) и создавать 30-мегапиксельные снимки. Пользователи также могут снимать 180-градусные широкоугольные видеоролики и фотографии, используя лишь одну сторону объектива. 

Камера Gear 360 создана для использования в любое время суток. Светосильные линзы с апертурой F2.0 она в состоянии создавать снимки в высоком разрешении даже в условиях плохой освещённости, которые также не являются помехой для создания полнопанорамных видео. 

Лёгкая компактная конструкция сферической формы увеличивает портативность Gear 360, что позволяет снимать на ходу или же во время других развлечений. Gear 360 поддерживает удобный в использовании штатив, а также совместим с огромным количеством аксессуаров.