На прошлой неделе Dell объявила, что намерена продать свое подразделение ПО частной инвестиционной фирме Francisco Partners и хеджевому фонду Elliott Management.

Согласно сообщению Reuters, сумма сделки составляет более 2 млрд. долл.

Партнеры в канале говорят, что лучшие времена программного обеспечения Dell уже в прошлом, и продажа поможет компании компенсировать затраты, связанные с покупкой EMC. Акционеры EMC должны проголосовать по этой сделке в июле.

Dell и Nutanix планируют продлить свое OEM-соглашение, сообщил представитель Dell на конференции заказчиков Nutanix в Лас-Вегасе на прошлой неделе. Несмотря на возможные разногласия с EMC, соглашение, подписанное на два года, будет продлено еще на несколько лет. На текущий момент компании расширили свой совместный сбыт и маркетинг, охватив семь продуктов вместо одного.

MobileIron и Arrow Electronics прекратили свое дистрибьюторское соглашение спустя лишь четыре месяца после его подписания. Сделка была подписана в феврале, и это было первое всеобъемлющее дистрибьюторское соглашение MobileIron в Северной Америке. Компания объяснила, что пришла к выводу о ненужности двухуровневой дистрибуции на данном этапе.