Генеральный директор и вице-председатель Samsung Electronics д-р Ох-Хьюн Квон представил корпоративное видение «Интернета вещей, ориентированного на человека», частью которого является стратегия инвестиции 1,2 миллиарда долларов в исследование и развитие Интернет вещей на территории США на протяжении четырёх лет. Реализация проекта будет производиться во главе с Центром стратегии и инноваций Samsung, глобальным инновационным центром Samsung и американским исследовательским центром Samsung. Перечисленные подразделения являются частями Samsung США, объединяющей более 15000 сотрудников по всей стране.

Эта новость была озвучена вице-председателем Квоном в своём выступлении в рамках форума Samsung в Вашингтоне. Мероприятие под названием Интернет вещей: преображая будущее сумело привлечь внимание лидеров технологической индустрии, политиков и других влиятельных людей. Таким образом, им удалось обсудить возможные варианты извлечения обществом пользы из Интернета вещей, а также решения проблем, которые могут возникнуть по мере развития технологии.  

Вице-председатель Квон призвал своих коллег «начать говорить и думать об Интернете вещей иначе», с точки зрения подхода, ориентированного на человека. Это позволит найти сценарии применения технологии для улучшения жизни людей в целом.  

«Я счастлив продемонстрировать то, как мы продвигаем Интернет вещей в центр нашей стратегии, и сообщить о желании Samsung инвестировать 1,2 миллиарда долларов в исследования и развитие Интернета вещей на территории США на протяжении следующих четырёх лет», - говорит вице-председатель Квон.  

В своём докладе вице-председатель Квон предлагает индустрии и политикам два дополнительных принципа, помимо «ориентации на потребности человека». Это открытость и желание сотрудничать.  

«Если мы хотим, чтобы новаторы повсеместно использовали преимущества Интернета вещей, мы должны убедиться в том, что им доступны все необходимые средства и инструменты. Имеются в виду технологии, которые взаимодействуют друг с другом. Ведь мы знаем, что границы вокруг технологий сдерживают развитие инноваций и рост их масштабов», - говорит вице-председатель.  

Он также предупредил о том, что регуляторы в некоторых секторах по своей сути будут фрагментировать развитие Интернета вещей, препятствуя устройствам и платформам взаимодействовать друг с другом.

Поскольку компоненты экосистемы Интернета вещей по своей природе связаны и тесно переплетены, для увеличения уровня открытости и взаимосвязи крайне важно сотрудничество. В связи с этим вице-председатель Квон призвал участников продолжать межсекторный диалог и партнёрство, а также анонсировал роль Samsung в качестве соучредителя недавно запущенного проекта National IoT Strategy Dialogue.  

Проект Dialogue, организованный Советом индустрии информационных технологий (ITI), будет разрабатывать национальную стратегию Интернета вещей в качестве инструмента для информирования политиков о деталях внедрения технологии для пользы отдельных лиц, общин, новаторов и американской экономики в целом.