В следующем году купертиновцы могут выпустить смартфон в стеклянном корпусе. Об этом японскому изданию Nikkei Asian Review сообщил Аллен Хорн, глава компании Catcher Technology, которая занимается изготовлением деталей для корпусов из пластика, металла и сплавов, в том числе для iPhone.

Он также рассказал, что стеклянный корпус будет закреплен на металлической основе. Её изготовят с применением новейших технологий. Как ожидается, это позволит сделать комплектующие прочнее и дешевле. Скорее всего, стеклянными будут фронтальная и задняя поверхность, а ребра iPhone 8 изготовят из металла. Зато смартфон окончательно избавятся от пластиковых вставок над антеннами.

По словам Хорна, стеклянный корпус получит только одна из моделей. Эксперты ожидают, что Apple выпустит iPhone 8 и iPhone 8 Plus, а также, возможно, ещё одну версию нового флагмана.

Последние четыре поколения iPhone имеют алюминиевый корпус. Стекло используется только спереди, для защиты дисплея. Тем не менее вендор решил изменить дизайн в смартфоне 2017 г., чтобы оживить продажи. По словам аналитика Yuanta Investment Consulting Джеффа Пу, решение поменять дизайн принял генеральный директор Apple Тим Кук на фоне снижения продаж. По мнению компании, новое устройство будет внешне более привлекательным.