Компания Juniper Networks анонсирует выход новой безопасной, автоматизированной, платформы сетевых сервисов — Juniper NFX250 Network Service Platform, которая предоставляет виртуализированные сети и сервисы безопасности по запросу. Неотъемлемой частью полностью автоматизированной платформы Juniper является облачный пакет услуг CPE для NFV (Network Function Virtualization), высокопроизводительная платформа виртуализированных сервисов, которая помогает поставщикам услуг/сервис-провайдерам повышать операционную эффективность и оперативность обслуживания и предоставлять доступ к специально-разработанным клиентским услугам.

Juniper NFX250 использует виртуальное устройство безопасности – vSRX виртуальный фаервол, который предоставляет доступ к многофункциональным сервисам безопасности. vSRX легко лицензировать, обеспечивая необходимый уровень безопасности в современной бизнес-среде, которая чувствительна к угрозам. С vSRX NFX250 виртуализирует IP маршрутизацию для обеспечения сохранности сайта чтобы удовлетворить строгие требования по доступности приложений.

NFX250 обеспечивает такую же высокопроизводительную функциональность, как и физическое CPE устройство, но с дополнительной гибкостью в создании динамичных сервисов в открытой среде.

Особенности:

  • Проверенная на практике технология Juniper, включая carrier-class архитектуру и Junos OS, позволяет NFX250 обеспечивать надежность операторского класса для каждого приложения.
  • Включенные виртуальные сервисы безопасности обеспечивают такие же возможности, как и у SRX.
  • Используя Contrail Service Orchestration для интегрированного автоматического обнаружения и настройки резервирования, NFX250 поддерживает распределенные и наложенные Juniper Cloud CPE модели развертывания.
  • Open framework поддерживает сторонние сетевые функции виртуализации (VNFs) для повышения гибкости сервисов.
  • Локальная производительность на скорости 1GbE сильно упрощает сетевую топологию и операции.

Технические характеристики:

Dimensions (W x H x D)17.36 x 1.72 x 12 in (44.09 x 4.37 x 30.48 cm)
Form Factor1 U
Weight9.48 lb (4.3 kg)
CPUIntel 6-Core Xeon D
System Memory16 GB – 32 GB DDR4 RAM
System Hardware Space128 GB – 512 GB SSD
System OSWind River Linux 7

По материалам компании ITbiz Solutions.