На прошлой неделе Huawei представила линейку флагманских смартфонов, в которую вошли Huawei P9 и P9 Plus с двойными камерами Leica и более простой P9 Lite. Но если верить базе данных бенчмарка GFXBench, то на этом линейка не закончится и на подходе еще один смартфон Huawei из этой серии — P9 Max. Как понятно из названия, он будет наследником прошлогоднего огромного фаблета Huawei P8 Max и будет оснащен 6,9-дюймовым экраном с разрешением 1920×1080 (у предшественника был дисплей диагональю 6,8 дюйма,т. е. разница не существенна).

Прочие характеристики смартфона P9 Max включают 3 Гб оперативной памяти, 32-Гб встроенный флэш-накопитель, 16-Мп основную и 8-Мп фронтальную камеры. Во время тестирования прототип работал под управлением Android 6.0 Marshmallow.

Напомним, что база данных GFXBench неоднократно становилась источником сведений о характеристиках ещё не выпущенных мобильных устройств, хотя появление в ней информации о каком-либо аппарате ещё не означает, что он обязательно выйдет на рынок.