Корпоративные клиенты чаще, чем абоненты на массовом рынке, используют «умные» телефоны в качестве основного мобильного терминала. По данным Киевстар, проникновение смартфонов в В2В-сегменте составляет 66% – на 7% больше, чем было в прошлом году.

«Умные» телефоны так популярны у корпоративных клиентов потому, что позволяют оставаться на связи и работать не только из офиса. Всевозможные приложения для создания заметок и формирования расчетов, назначения встреч, обмена сообщениями и письмами позволяют людям создать полноценный «офис» в своем смартфоне, оставаться мобильными и быстро реагировать.

«Интернет играет все большую роль в развитии бизнеса. И корпоративные клиенты это понимают. Они активно используют гаджеты и телеком-инновации для создания дополнительного конкурентного преимущества, а с Киевстар это просто и удобно, ведь у нас есть готовые решения для бизнеса», – рассказывает Евгений Кражан, директор по развитию бизнеса на корпоративном рынке.

По его словам, большинство корпоративных клиентов использует 3G-интернет. Причина в том, что скорость и качество в новом поколении связи лучше. А эти показатели крайне важны для решения бизнес-задач. 

С новыми тарифами для корпоративных абонентов, в которые включен зануленный трафик на ряд сервисов – аудио- и видеостримминг, использование соцсетей, просмотр онлайн-ТВ и общение в мессенджерах, клиентам хватит интернета на решение любых задач.