Подразделение Dell SecureWorks, ведущий поставщик решений интеллектуального управления информационной безопасностью, вошло в квадрант "Лидеры" аналитической компании Gartner в сегменте услуг по управлению информационной безопасностью (Managed Security Services, MSS). Компания Dell также отмечена в квадранте «Лидеры» в «Магическом квадранте» для платформ продвинутой аналитики.

С полным отчетом можно ознакомиться здесь Magic Quadrant for Managed Security Services (MSS), Worldwide (December 2015).

Подразделение Dell SecureWorks названо лидером в последних восьми «Магических квадрантах» Gartner, по результатам оценки северо-американских поставщиков услуг по управлению информационной безопасностью (Managed Security Services Providers, MSSP). Магический квадрант отображает итоги исследований Gartner особенностей рынка и ранжирует позиции игроков на рынке, исходя из их производительности, способности реализовать свои решения и целостности видения.

Широкое портфолио решений информационной безопасности Dell SecureWorks создает систему раннего оповещения, которая помогает клиентам предупреждать, выявлять, реагировать и прогнозировать будущие кибератаки. Эта система использует ресурсы уже награжденной платформы Counter Threat Platform (CTP), экспертизу знаменитой исследовательской команды Counter Threat Unit (CTU) и сведения об угрозах, полученные вследствие защиты информационных активов 4100 клиентов по всему миру. Dell SecureWorks обрабатывает до 150 миллиардов событий в день, и платформа быстро определяет, какие из этих событий являются кибератаками, и блокирует их, предоставляя при этом важные подсказки для выявления хакеров и их основных намерений.
Клиентская база Dell SecureWorks охватывает 61 страну и различные отрасли промышленности, включая крупные, средние и малые предприятия, государственные и правительственные учреждения США.

«Dell SecureWorks имеет честь снова быть лидером в «Магическом квадранте» Gartner в сегменте услуг по управлению информационной безопасностью, — отметил Майк Кот (Mike Cote), генеральный директор Dell SecureWorks. — В то время как угрозы продолжают расти по сложности и объемам, организациям нужны партнеры, которые могут предоставлять программные решения, глобально важные сведения об угрозах и экспертизу безопасности, чтобы позволить клиентам успешно защищаться и создавать системы раннего оповещения. Благодаря нашему портфолио решений в области безопасности, организации всех размеров имеют надежного партнера по безопасности — Dell SecureWorks».

Dell Statistica включена в «Магический квадрант для платформ продвинутой аналитики»

Компания Dell с решением Dell Statistica включена в «Магический квадрант для платформ продвинутой аналитики» (Magic Quadrant for Advanced Analytics Platforms) в квадранте «Лидеры».

С полным отчетом можно ознакомиться здесь Gartner Magic Quadrant for Advanced Analytics Platforms (Февраль, 2016)

С 30-ти летней репутацией, миллионами пользователей по всему миру, начиная от опытных аналитиков данных и заканчивая специалистами, для которых анализ данных не является основным направлением деятельности (citizen data scientists), Dell Statistica предоставляет полный спектр аналитических инструментов для обнаружения и объединения данных и предиктивной аналитики. Это позволяет организациям учитывать всю имеющуюся информацию для предсказывания будущих тенденций, идентификации новых клиентов и прогноза объемов продаж, а также испытывать сценарии вида «что если» и снижать вероятность мошенничества и других рисков для бизнеса.

«Продвинутая аналитика стала воротами для всех форм инноваций и конкурентных преимуществ в современном мире управления данными, — заявил Джон К. Томпсон (John K. Thompson), генеральный директор Dell Statistica. — Современные передовые аналитические возможности, в частности, реализованные в Dell Statistica, помогают компаниям обнаружить ценную информацию о будущих тенденциях, а также включить оптимизацию и проверку критических бизнес- и производственных процессов. «Магический квадрант» Gartner для платформ продвинутой аналитики является важным инструментом для оценивания передовых аналитических возможностей вендоров по всему миру организациями. Компания Dell имеет честь быть расположенной в квадранте «Лидеров» в новом «Магическом квадранте» Gartner».